Обложка (оригинал) VANITY FAIR, январь, 1936 г. (88 лет)

Александр Дейнека
29000,00
р.
Эту обложку уже купили. Но если вас она заинтересовала, то вы можете оставить заявку и мы постараемся найти такую же.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ИЛЛЮСТРАТОР - АЛЕКСАНДР ДЕЙНЕКА
Оригинал (не принт).
ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР
Возраст обложки - 88 лет
Обложка в отличном состоянии.
Единственный экземпляр.
Размер 24х32 см.
Размер вместе с багетом (дерево) 35х43 см.
Музейное стекло (его не видно).
Стильная подарочная упаковка.

Доставка по всей России (курьерская).

ВНИМАНИЕ!
Обложки такого возраста всегда имеют следы времени в той или иной степени.
В этом их прелесть и дополнительная ценность.
НАПИШИТЕ НАМ В ВОТСАП, чтобы запросить видео обложки/журнала
(перейдите по ссылке)
http://vintagecover.ru/#rec147063046

ОБ ОБЛОЖКЕ
VANITY FAIR, январь 1936 года, это предпоследняя обложка журнала перед вынужденным перерывом в 46 лет. Vanity Fair начнет выходить только с января 1982 года.
Эту обложку создал по заказу Vanity Fair Герой Социалистического труда, Народный художник СССР, Лауреат Ленинской премии, гражданин Совесткого Союза Александр Дейнека!
Об Александе Дейнека часто говорят как о создателе образа "счастливого советского человека". Он искренне верил в социализм и советский строй, горячо принял революцию.
Его работы всегда были посвящены советским труженникам, спортсменам, комсомольцам, которые занимаются спортом, работают на фабриках, заводах и в шахтах. И все его работы пронизывала радость и оптимизм. Он был увлечен темой спорта и изображал крепких спортивных советских людей, передавая в своих работах силу, энергию и мощь.
В Европе и США в то время был большой интерес к советскому искусству. Так в конце 1934 года Филадельфийский музей искусств, Американо-русский институт и Всесоюзное общество культурной связи с заграницей организовали в США ряд выставок с работами советских художников. Одним из них и был Александр Дейнека. Более того - он стал единственным командированным в США представителем этой выставки и почти 2 месяца находился там. В это же время там провели и персональную выставку художника, для которой он создал ряд акварелей о жизни американцев.
­
Некоторые его работы сразу выкупили различные фонды и музеи. А журнал Vanity Fair сделал заказ на обложку и командировал Александра в Лейк-Плесид для работы на несколько дней.

Период: 1930-е

Журнал: Vanity Fair

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Made on
Tilda